Skiverleih beim Urmonti

Im Untergeschoss haben wir  einen kleinen Skiverleih eingerichtet. Das Material wurde exklusiv von HEAD eingekauft. Wir verleihen neben Skiern und Schuhen, Freeride-Skier, Snowboards, Carvelinos, Tourenski-Sets sowie Schneeschuh-Sets. Das geliehene bzw. getestete Material kann jederzeit gekauft werden.

Für ein bestes Skiservice (von Hand) garantiert Martin Juen, der 15 Jahre Erfahrung als Servicemann im Ski-Weltcup mitbringt.

Wir verkaufen jederzeit gebrauchte Skier und Schuhe aus unserem Skiverleih !!!

Erwachsenen Skier inkl. Bindung: ab Euro 80,- , Kinder Skier inkl. Bindung: ab Euro 45,- , Schuhe ab Euro 40,- , Helme ab Euro 20,-

Info bei Martin Juen, Tel. 0043 664 414 7871

Kontakt

Hotline – Skiverleih +43 664 414 7871

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag 08.00 -12.00 / 14.00 – 18.00
Samstag+Sonntag 08.00 – 18.00 Uhr durchgehend

Speziell für unsere Kunden

  • Gratis Depot für die geliehene Ausrüstung!
  • Gratis Umtauschmöglichkeit in derselben Kategorie!
  • 7 Tage fahren, nur 6 bezahlen!
  • Kinder bis 10 Jahre gratis, wenn beide Eltern eine Skiausrüstung leihen!
  • Helme und Stöcke sind bei der Kinderausrüstung inkludiert!

Gerne können Sie unter  Ski-montafon.at   einen  sehr erfahrenen Skilehrer für ihren individuellen Kurs buchen.

Skiverleih Preise

Alle Preise in Euro.
Kategorie1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage7 Tageweiterer Tag
Top Ski1936516679898910
Top Ski + Schuhe2751739511412912915
Premium Ski2956789811512912917
Premium Ski + Schuhe35679712314716916922
Jugend Ski (7-14 Jahre)91826334045454
Jugend Ski + Schuhe132637485865657
Kinder Ski (bis 6 Jahre)61218232831314
Kinder Ski + Schuhe91726334045455
Skischuhe Erwachsene91522293540405
Skischuhe Jugend4811151820203
Skischuhe Kinder358101214143
Helm Erwachsene51015192225253
Helm Kinder369111315152
Snowboards1936516679898910
Schneeschuhe101927344045455
Freeride Ski + Felle2956789811512912917

Skidepot Preise

Skier pro Tag: €1,50
Schuhe pro Tag: €1,50

Service von Hand vom Profi

Heisswachs mit polieren: €8,-
Kantentuning inkl. Heisswachs: €22,-
Fullservice inkl. Heisswachs: €33,-